1. Как оформить решение и приказ о назначении генерального директора ООО, если он является единственным учредителем?\n2. Вопросы, связанные с оформлением заработной платы и трудового договора для генераль
1.Какой датой оформлять решение и приказ о назначении генерального директора ООО, если он единственный учредитель. Да, Устав и Выписка от 15 сентября. В выписке уже указана должность ген. директора, но решения нет. значит новое делать? Какой датой и приказ о назначении. Если решение сделать от 12 сентября, а приказ сегодняшним днём-это будет нарушением. Деятельность фирма не вела, сотрудников не было, в налоговую отчётов не было.
2.если ген. директор не получает зарплату и не будет с ним трудового договора, запись в труд. Книжку не делается? И вносится ли он в штатное расписание?
3. как оформить сотрудника по гражданскому договору? В этом случае тоже не делается запись в трудовую книжку?
Лучший ответ
Если директор тот же и просто продляется его полномочия приказ нужно делать со следующего дня после окончания срока полномочий. Удачи Вам и всего самого наилучшего.