Какие права имеют прописанные в квартире лица и как узнать о собственниках - практические советы.
Методикой проверки "юридической чистоты" квартиры владеют опытные юристы.
Вы сами никаких документы не получите. Их вам права выдавать не имеют.
Единственное. тчо вы можете проверить, если вам это достаочно, является ли тот, ктосдает вам квартиру и заключает договор, собственником ее.
Для этого нужно по предъявлению вашего паспорта получить в Упрвлении росреестра выписку из ЕГРПН, где будут указаны все собственники.Если их несколько ,то договор найма заключается со всеми.
Удачи
Если в квартире зарегистрированы еще лица, кроме собственника, то заключение договора найма такой квартиры для Вас потеря денег и времени. Жить в ней без их согласия Вы не сможете.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.