Продажа половины приватизированной квартиры с учетом алиментов и семейной ситуации
Хочу продать свою половину доли в 1-ком. приватизированной квартире. Квартира была не куплена, а приватизирована в браке. Вторая половина оформлена на дочь. Сам нахожусь в разводе. Плачу алименты в размере 25%.
права требовать раздела этой доли у нее нет, так как была приватизация, а приватизированное жилье при расторжении или после расторжения брака не делится, так как не входит в состав совместно нажитого имущества
А если я продам свою долю в этой квартире, я обязан выплатить бывшей жене 25% от вырученной суммы или нет?
Сергей, не будет.