Муж хочет продать половину квартиры, в которой я проживаю - сложности после развода
Мы три года с мужем в разводе, теперь он хочет продать свою собственность, то есть половину квартиры в которой я проживаю. Вторая половина оформлена на мою несовершеннолетнюю дочь. Прописана еще одна дочь без права собственности. Квартира была куплена в браке. После развода за коммунальные услуги платила я.
Уважаемая Екатерина. Т. к. квартира куплена в брае, то Ваш бывший супруг не может претендовать больше чем на четверть квартиры. Кроме того, если у вас есть доказательства тог8о, что он не нёс бремени оплаты за жильё, то через суд возможно его лишить права собственности.