Собственник дома написал дарственную на старшего сына, а он продал его младшему, имеет ли право собственник оставаться в прописке?
Новый собственник может обратиться в суд для признания бывшего собственника утратившим право пользования. Если суд удовлетворит требование, это будет основанием для снятия с учета.
---Здравствуйте, имеет ли право собственник оставаться в прописке,-у него нет такого права. Только с согласия собственника. Удачи Вам и всего хорошего.
[/i][i]собственник дома его подарилто есть передпл свое право подоговору дарения новому владельцу и этот новый владелец вправе распоряжаться своим имуществом и вправе в судебном порядке снять с регистрационного учета по месту жительства бывшего собственника.
Доброго времени суток. Если это предусмотрено условиями заключенных между последними договора, такое право есть. Удачи вам.