Можно ли мне каким-то образом признать договор с банком МНИМЫМ? И что это такое? Как это правильно оформить?
Уважаемая Татьяна, мнимая сделка - сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия (п. 1 ст. 170 ГК РФ). Мнимая сделка является ничтожной, т.е. недействительной, с момента заключения, независимо от признания ее таковой в суде.
Таким образом, признать договор с Банком мнимым у Вас не получится.
Как видно из Вашего вопроса Банк передал долг коллекторскому агентству. Подобные агентства принудить Вас заплатить долг не могут. Для взыскания долга Банк должен обратится в суд с исковым заявлением, а потом предъявить исполнительный документ для принудительного исполнения в Службу судебных приставов.
Если с Вас пытаются взыскать задолженность без судебного решения - смело обращайтесь в милицию.