Я сирота, столкнулся с проблемой жилья - новый закон вынуждает совершеннолетних из детского дома переехать в общежитие
Я сирота, мне в феврале будет уже 19 лет, живу пока что в детском доме, но до сих пор мне не выделили жил площадь. Сегодня сказали что всех совершеннолетних будут отправлять в другое учреждение, Дигунино вроде называется. И мы все там должны жить за свой счет, то есть как общежитие. И как сказали, что это новый закон и мы должны будем ждать квартиру до 23 лет. То есть около 5-лет жить в общежитие. Если это так, то мне ведь исполнилось 18 до вступления этого закона. Что мне делать? И куда мне обращаться? Москва.
Лучший ответ
Если это так, то мне ведь исполнилось 18 до вступления этого закона. Что мне делать?Если Вы учитесь, то должны находиться на полном гособеспечении, а если нет, то устраивайтесь на работу и оплачивайте жилье, как все другие граждане. Вы уже взрослый. Совершеннолетний гражданин.
Доброго времени суток
А в чем проблема то? Вы считаете что в выделенной квартире у вас будет скатерть самобранка? Те же условия что и в общежитии. Если вы не обучаетесь, то идите работать.