Курган, 09.11.2017, 21:23

Молодой инвалид лишен жилья из-за невозможности переехать в него после достижения совершеннолетия

Вопрос №13436548 из г. Пермь
опубликован 09.11.2017, 21:23
Здравствуйте мне 27 лет я инвалид 3 группы и жил в детском доме, когда мне исполнилось 18 лет я попросил жил площадь мне сказали что за мной с детства закреплено жильё когда я приехал туда мне сказали что жильё мне уже не принадлежит так как я должен был с 18 лет там жить но я не мог так как учился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, сколько Вы учились и почему не извещали об этом, но в любом случае - можете обратиться в прокуратуру, чтобы они проверили законность отказа.

10.11.2017, 05:16

Учился я 1 год 10 месяцев. Я обращался в прокуратуру мне сказали идти и встать на очередь по месту регистрации но ответ все ровно один ехать туда где закреплено жилье. Я обращался к юристу но даже она не чего не смогла сделать. Вот с тех пор живу там куда пустят вобщем бомж.

10.11.2017, 07:29

Закон - действительно, говорит о том, что жилье такой категории предоставляется по месту постановки на учет, а не в любом ином месте, по выбору гражданина.

10.11.2017, 10:39