Можно ли использовать материнский капитал для оплаты части стоимости приватизированной недвижимости и как будет происходить передача средств?
У моей свекрови имеется приватизированная доля (25%) в частном домовладении (жакт) полностью автономном от других собственников. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для оплаты части стоимости данной недвижимости. Полная стоимость 2000000 рублей, предполагается "прямая" сделка, без привлечения банка. И как должна будет осуществиться передача основной части денежных средств? Нужны ли ПФР доказательство того, что основную часть денег она получила наличными. В нашем случае около 1500000?
Добрый день! Данную сделку нужно обязательно оформлять через нотариуса, поскольку доля, в ПФ обязательно доказетельства нужны.