Может ли дочь от своего имени внести эту сумму в банк для оплаты части стоимости квартиры?
Кв-ра не является общим имуществом дочери и её мужа. Т.к. муж дочери взял кредит до брака приобрёл кв-ру, она(кв-ра) считается только его имуществом и в случае расторжения брака разделу подлежать не будет, также как и кредит, выплачиваемый мужем дочери разделу при расторжении брака не подлежит,т.к. нажит до брака.
Чтобы обезопасить дочь при вложении денег при оплате части суммы за кредит по кв-ре зятя, оформите договор дарения денег дочери, а дочь пусть оформит брачный договор с мужем где и укажет сумму денег которую она передаст мужу для оплаты кредита за кв-ру.
С уважением,