Проблема с отцовством - Как решить ситуацию, когда ребенок родился после развода, но отцом не является бывший муж?

Родила дочь в течении 300 дней, тоесть ровно 8 месяцев со дня развода. С мужем, тоесть с отцом ребенка, отношения оформить не успели, роды были преждевременными. О том, чтобы ребенок был записан на бывшего мужа и речи быть не может. Что можно сделать? Если от бывшего мужа будет справка о том, что он не отец, естественно заверенная у нотариуса, можно что либо сделать?
Лучший ответ

Виктория, речи идти не может о том, чтобы ребёнок изначально в ЗАГСе был записан как-то иначе, чем на бывшего мужа, нравится Вам или нет.

Если Вы думаете, что используя такие речевые обороты как "речи быть не может", "ни за что", "я категорически против", и т.д. и т.п. Вы решите свои проблемы так как Вам хочется, то разочарую Вас.

Вам надо сначала зарегистрировать ребёнка на б.мужа, а потом подавать иск в суд (можно хоть на следующий день) об оспаривании его отцовства.

В данном случае Вам придется в судебном порядке установить отцовство, либо согласно законодательства запишут ребенка на бывшего супруга.