Вопросы о разделении счетов по квартплате и погашении ипотеки материнским капиталом для созаемщика и поручителя ипотечной квартиры
В ипотечной квартире мой муж является заемщиком, я-созаемщик а свекровь поручитель. В квартире у нас троих по 1/3 доли. Можем ли мы разделить счета по квартплате и погасить часть ипотеки мат капиталом за свои доли (т.е за мою и мужа доли)?
Здравствуйте, Алёна!
С этим вопросом Вам следует обратиться непосредственно в ПФР, где будете оформлять сертификат на матер. Капитал. Возможно, будут проблемы, поскольку квартира не только в Вашей собственности, а еще придется, выделять доли детям.
Если администрация даст согласие на такое использование капитала, то в принципе можно. Но проблема в том, что квартира не полностью Ваша, поэтому могут и отказать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.