Развод и судебное разделение имущества - Кто имеет право на квартиру, взятую в ипотеку, при наличии ребенка?
В браке взята ипотека мужем, я созаемщик. Есть ребенок 3-х лет. Намечается развод. Эта ипотека дана работадателем (газпром). Муж (на данный момент еще муж) сказал что не имею никаких прав на эту квартиру, т.к. на работа ему дала. И вообще даст ребенку определенную сумму и до свидания. При разводе как будет делиться квартира. .. на нас двоих или и на ребенка тоже?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира не перешла к супругу в период брака на безвозмездном основании (дарение, наследство и т.п.), а именно куплена, то делиться она должна при разводе пополам. То же самое касается и долга по кредиту (он также может быть разделен)
Спасибо за помощь!
Добрый день, При разводе будет делиться и квартира, и остальное имущество, и долги На двоих, на ребенка ничего не делится. Взыскиваются алименты.
Жму руку, спасибо!