Можно ли взыскать дополнительные 1% от фирмы за задержку поставки медицинского оборудования, согласно закону о защите прав потребителей?
Я физическое лицо заключила договор с фирмой на покупку медицинского оборудования. Компания просрочила поставку на 20 дней. В договоре прописано, что фирма оплачивает пени за несвоевременную поставку 0,1 % от суммы договора. Могу ли я с фирмы взыскать дополнительно 1 %, согласно закону защиты прав потребителей. Или только руководствоваться заключенным договором?
Достаточно условий Договора. Выставьте претензию фирме по оплате пени за просрочку. Заплатить обязаны. В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Дело выигрышное 100%