Можно ли свозить 14 летнего ребёнка в Казахстан без согласия второго родителя на неделю.
Да, можно. Если ребёнок едет с одним родителем - согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Согласие второго родителя нужно в случае, если он ранее писал в ФМС заявление о своем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ.
В соответствии со ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.