Как мне уменьшить алименты на ребенка от первого брака? У меня есть дочь во втором.
Здравствуйте, Станислав! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства Вашей бывшей супруги с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 Вашей заработной платы. К исковому заявлению следует приложить копию судебного приказа на взыскание алиментов на первого ребенка, копию свидетельства о рождении второго ребенка (т.к. именно с его появлением изменилось Ваше семейное положение, что является основанием для уменьшения размера алиментов). Наличие судебного приказа о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка необязательно.
С уважением, А.Д.Руслин.
Если будет решение суда о взыскании алиментов на второго ребёнка, то имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении алиментов на первого.
Пускай подаст на элементы вторая жена, тогда будеш платить 17%вместо 25, так как будешь платить 33 на двоих.