В протоколе в графах свидетели и потерпевшие ни кто не указан.
Произвол! Наглая ложь инспектора ДПС! Таксую. Ехал с клиентами. Остановил инспектор и вменяет мне, что я не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. На что я ответил (письменно), что ПДД не нарушал. Приближаясь к переходу я не снижал скорость (хотя ехал итак медленно в зоне действия знака 40), потому как пешеход шел по тротуару вдольпроезжей части. В момент, когда я въехал на переход, пешеход повернул и начал переход проезжей части. Когда он ступил ногой на проезжею часть я уже заканчивал проезд зоны действия пешеходный переход. Через 70 метров, на перекрестке появился инспектор и махнул жезлом. Была полночь. ПАтрульная машина была спрятана за деревом, ее не было видно, поэтому появление инспектора показалось мне внезапным, второй инспектор сидел в машине за рулем, запрокинув голову назад, с закрытыми глазами-т.е. спал или дремал. В протоколе инспектор написал, что пешеход переходил проезжею часть, а я ему не уступил. В графе объяснение я написал: ПДД не нарушал. Есть свидетели. Правда свидетели, клиенты которых я вез, отказались участвовать в деле, когда я попросил их об этом. В протоколе в графах свидетели и потерпевшие ни кто не указан. Рассмотрение назначено на 28.12.10 в УГИБДД города.
Лучший ответ
записали данные пешехода, которому вы не уступили дорогу, указан этот пешеход в протоколе фио, адрес , если нет - вот вам и зацепка