Кто будет платить за сверхнормативные ОДН в МКД в связи с выходом нового постановления Пост. Правительства?
В связи с выходом Пост. Правительства от 29.06.2016 №603 РСО (ресурсоснабжающие организации) с 01.08.2016 г. выставляют собственникам МКД по прямым договорам услуги по ОДН в пределах нормы (электроэнергия и вода) .Норма небольшая для нежилых помещений. А кто будет платить за сверхнормативные ОДН? Возьмут ли РСО сверхнормативные ОДН на свои убытки или выставят большие ОДН через некоторое время собственникам МКД? Управляющие компании не заключали договора на оплату таких услуг, т.к. прямые есть договора с РСО и в тариф не включали эти услуги. Они (согласно ст.154 ЖК РФ) оказывают жилищные услуги, а коммунальные услуги оказывают только РСО.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Платить будут кто угодно, только не собственники квартир.
Если же Вы представляете РСО или управляющую компанию, то наши услуги для вас являются платными и стоят 30000 рублей за ответ на один вопрос по 100% предоплате.
Спасибо, буду знать.