Чернобылецам второй категории отказали в 50% оплате коммунальных услуг и путевке в санаторий - требую письменное подтверждение от социальной защиты!
Меры социальной поддержки и льгот для граждан Салехарда и ЯНАО установлены Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 ноября 2006 г. № 62-ЗАО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автомобином округе"
Некуда их носом тыкать, нет такого закона, который бы вам это проедоставлял, но если вы считатете, что они вам это обязаны, то конечно можете не платить и подать на них в суд, что бы дали путевку в санаторий на ваш выбор, только результаты вряд ли будут положительные.
Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 03.07.2016) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".