Кредит оформлен на чужой паспорт - города и счета не совпадают, а полиция безуспешна

На чужой паспорт был оформлен кредит. Кредит был оформлен в одном городе, паспорт с другого города. Деньги перечислены на один счет, потом на другой, потом выведены в банкомате, совсем другого города. Срок записей с камер хранения всего один месяц. Полиция опускает руки. С момента взятия кредита прошло больше полгода. Теперь нет возможности найти вора? И придеться платить мне?

Лучший ответ

Полиция опускает руки. С момента взятия кредита прошло больше полгода. Теперь нет возможности найти вора? И придеться платить мне?

здравствуйте! Если полиция "опускает руки", то Вам следует жаловаться на такое в прокуратуру.

Требуйте возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Если полиция отказывает, то в прокуратуру обращайтесь. У Вас Постановление будет о возбуждении уголовного дела. Это - защита от взысканий.

Доброго времени суток. Ваша задача писать заявление в органы - это их работа, пусть принмают все возможные меры для розыска вора. Обжалуйте бездействия в прокуратуру... Если не будет установлен виновник - то и платить придется вам. Хотя можно попробовать подать иск о признании договора не заключенным и доказать что вы договор не заключали.

Нахождение вора и необходимость платить Вам - "две большие разницы". Если уголовное дело возбуждено, в ходе расследования установлено, что имеют место виновные действия неустановленного лица, в которых усматриваются признаки состава преступления, то это исключает необходимость выплаты кредита, который Вы не брали. Если полиция уголовное дело не возбуждает или банк предъявляет к Вам незаконные требования, обжалуйте такие действия или решения прокурору или в суд соответственно.