Возможность выписать прописанных в квартире несовершеннолетних детей после покупки доли
Имеете право обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё. На основании решения суда можно снять с регистрационного учёта.
Если он остался собственником остальных долей, то нет. Если он имел право только на эту долю, то с продажей доли он утратил право проживать в квартире, следовательно вы можете его выписать. Нужно также смотреть условия договора купли-продажи, если в нем есть указание о прописанных детях и нем самом, то возможно имеет место быть купля-продажа с обременением: правом прописанных граждан проживать в квартире.