Сосед бросил петарду в вентиляционную трубу на мою лоджию - что предпринять и какие последствия он может понести?
На днях я задавала вопрос по поводу того, что сосед кинул петарду в вентиляционную трубу на лоджию. Был сильный хлопок и запах гари в трубе. Я думала, что улик не сталось, но поздней нашла кусочек петарды. Взяли пинцетом и положила в пакет, чтобы сохранить как улику. Могу я заявить на этого человека и что ему грозит?
Могу я заявить на этого человека и что ему грозит?
Да ничего не грозит, вы обратитесь в полицию, и полиция не усмотрит состава преступления, зато установит личность виновного, а вы только можете взыскать с него стоимость причиненного ущерба. Если ущерба нет - то вообще ничего не грозит.