Возможность подачи повторного иска в суд после вступления в силу прежнего решения
Если решение суда вступило в силу, могу ли я подать повторный иск в тот же суд, если дополню его теми документами, которых не хватило при рассмотрении дела в первый раз.
Нет, судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон (ст. 134 ГПК РФ).
Попробуйте подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если эти документы появились после вынесения решения суда.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Повторное рассмотрение иска по тем же основаниям запрещено законом. Если вы не согласны с решением - нужно было подавать апелляцию. Обжалуйте в кассации, если есть основания.