Вопрос алиментов на заседании суда по выписке с жилплощади - возможно ли их начисление с даты заседания 2015 года?
В 2015 г. было заседание суда по выписки с жилплощади отца. На нем прозвучал вопрос имеет ли истец к ответчику претензии по алиментов? На что истец ответил не имеет. Можно ли в дальнейшем надеяться, что алименты могут насчитать с даты судебного заседания 2015 г. т.к. на тот момент претензий по уплате алиментов не было?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ранее алименты не были взысканы, то алименты на содержание ребенка можно взыскать только с момента обращения в суд.
Спасибо, все понятно!
Можно ли в дальнейшем надеяться, что алименты могут насчитать с даты судебного заседания 2015 г. т.к. на тот момент претензий по уплате алиментов не было?
Нет, алименты начисляются с даты подачи заявления в суд о взыскании алиментов.