Отказ районного суда в защите чести и достоинства - возможность подачи надзорной жалобы, минуя кассацию, на основании статьи
в соответствии с п. 2 ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.
Таким образом, вначале Вы должны подать кассацию, иначе суд откажет в рассмотрении надзорной жалобы.
К надзорной жалобе Вы должны приложить оригиналы Решений нижестоящих судов.
кассационная инстанция обязательна