Передача совместного дома в погашение алиментов на двух детей - юридически возможно ли это и как сделать грамотно?
Здравствуйте, Фидан Фатыхович!
Да, это вполне возможно, НО только необходимо все это прописывать в соглашении о порядке оплаты алиментов. Соглашение подлежит нотариальному удостоверению.
Доброго времени суток. Юрилически это не законно. Так как законом не допускаются никакие соглашения в отношении алиментов на содержание детей. Но если жена не против - обратитесь к юристу вам подскажут как это оформить не нарушая закон.
Добрый день.
Да, можно. Но для того, чтобы потом не получилось так, что и дома нет и долг остался, нужно заключать нотариальное соглашение о передачи недвижимости в счет алиментов.