Вопрос о нарушении порядка вселения и неприобретении права проживания бывшей невесткой и ее детьми в квартире

Перед свадьбой сын попросил прописать в нашу квартиру будущую супругу с её ребёнком с целью оформления детских пособий. Квартира не приватизирована. Регистрация (прописка) была 24.07.2006 г., заключили брак 28.07.2006 г. Постоянно проживают на дачном участке сына во времянке, т.е. формально места постоянного проживания не имеют. В квартире проживали с 01.11.2006 г. по 04.03.2007 г. в отдельной комнате, общего хозяйства с нами не вели, бюджеты раздельные, питались раздельно и т.п. 03.08.2010 г. они развелись. Как я понимаю, ни она, ни её дети не являлись членами семьи нанимателя, т.е. меня, в судебном порядке таковыми не признавались. Я и моя жена считали их временными жильцами, т.к. невестка неоднократно говорила о том, что скоро уедет, а потом действительно уехала. Однако, после развода она выписываться не желает, говорит, что имеет права на квартиру, потребовала прописать второго ребёнка. В квартиру после развода она не переезжать не пыталась, её вещей в квартире нет. Вопрос: был ли нарушен порядок вселения, можно ли на этом основании признать бывшую невестку и её сына неприобретшими право проживания в нашей квартире? Если вселили законно, то достаточно ли оснований признать утратившими право проживания невёстку и её детей. Спасибо.
Лучший ответ

А по- моему, можно подать иск о признании ее утратившей право на пользование квартирой, так как после развода она съехала оттуда. Доказать, что комун услуги оплачивали только Вы. Будет трудновато, если у нее нет другого места проживания, нет собстенного жилья, если Ваш сын прописан с Вами, а ребенок второй родился от брака с Вашим сыном - вобщем есть основание прописать его с отцом. Требуйте выписать как ответственный квартиросъемщик - в суде действует принцип равноправия и состязательности сторон.

Уважаемая Людмила Константиновна! Большое спасибо за то, что Вы откликнулись на мой вопрос, а также за то, что Вы безвозмездно оказываете помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
К сожалению, Ваш ответ не прояснил мне мою ситуацию, видимо, я не донёс до Вас каких-то нюансов, поэтому попытался по-другому сформулировать свой вопрос (номер уточняющего вопроса № 1179054 от 19.12.2010 г.). Буду Вам очень признателен, если Вы ответите на него.
Удачи и успехов Вам и Вашим близким!

выписать нельзя, если она заявит в суде, что между вами были конфликтные отношения, если она не вселялась на площадь, ни одного дня не проживала в квартире, вещей ее на площади нет, коммунальные платежи не оплачивала, можно обратиться в суд с заявлением о признании ее неприобретшей право на жилую площадь, дело очень сложное по доказательствам