Вопрос о нарушении порядка вселения и неприобретении права проживания бывшей невесткой и ее детьми в квартире
А по- моему, можно подать иск о признании ее утратившей право на пользование квартирой, так как после развода она съехала оттуда. Доказать, что комун услуги оплачивали только Вы. Будет трудновато, если у нее нет другого места проживания, нет собстенного жилья, если Ваш сын прописан с Вами, а ребенок второй родился от брака с Вашим сыном - вобщем есть основание прописать его с отцом. Требуйте выписать как ответственный квартиросъемщик - в суде действует принцип равноправия и состязательности сторон.
К сожалению, Ваш ответ не прояснил мне мою ситуацию, видимо, я не донёс до Вас каких-то нюансов, поэтому попытался по-другому сформулировать свой вопрос (номер уточняющего вопроса № 1179054 от 19.12.2010 г.). Буду Вам очень признателен, если Вы ответите на него.
Удачи и успехов Вам и Вашим близким!
выписать нельзя, если она заявит в суде, что между вами были конфликтные отношения, если она не вселялась на площадь, ни одного дня не проживала в квартире, вещей ее на площади нет, коммунальные платежи не оплачивала, можно обратиться в суд с заявлением о признании ее неприобретшей право на жилую площадь, дело очень сложное по доказательствам