Есть ли практика по признанию квартиры коммунальной?
Муниципальная квартира, две изолированных комнаты. Были зарегистрированы по месту жительства: наниматель, сын нанимателя, бывшая жена этого сына - невестка нанимателя, внук нанимателя. Невестка и внук после расторжения брака в 1995 году выехали из квартиры, но в 2004 году состоялось решение суда об их вселении в квартиру; фактическое вселение произошло в 2008 году. Наниматель скончался в 2010 году. Есть ли практика по признанию квартиры коммунальной? Иначе невозможна приватизация и дальнейший раздел. На приватизацию квартиры в целом бывшая жена не соглашается.
разхдел жилой площади возможен был по жилищному кодексу рсфср до 2005 г , сейчас нельзя отдельную муниципальную квартиру превратить в коммунальную, приваптизация квартиры возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире