Права и защита второго собственника в спорной квартире при продаже доли первым собственником
В 2-х комнатной квартире комнаты изолированные, из 1 комнаты выход на лоджию которая общая для двух комнат, т.к. из второй комнаты окно выходит тоже на лоджию, но выхода на лоджию из 2 комнаты нет. Собственников 2 родственника в равных долях по 1/2. Соглашения о пользовании совместным имуществом нет ни судебного ни добровольного. Всю коммуналку оплачивает семья второго собственника, т.к. проживает в квартире с семьей. Выдела в натуре долей не производилось. 1 собственник выставил на продажу свою долю. В спорной квартире проживает семья второго собственника /не продавца/ с грудным ребенком. Имеет ли право 1 собственник-продавец приводить потенциальных покупателей и показывать им квартиру без присутствия второго собственника? Какие права есть у второго собственника и как защиться от самоуправства собственника-продавца. Имеет ли право второй собственник врезать замок в 1 комнату в которой живет с ребенком и перенести туда свои вещи и не пускать туда собственника-продавца?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Пользоваться владеть и распоряжаться такой квартирой имеют права оба собственника но с согласия и не нарушая прав другого. Однако, Замок врезать нельзя, пока не определен порядок пользования в судебном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.