Старейший собственник комнаты с балконом под угрозой выселения - как защитить его права?

В двух комнатной квартире два собственника, комнаты раздельные. Одна комната с балконом, вторая без балкона. Один из собственников в возрасте 81 года проживает в комнате с балконом. Второй собственник 42 лет хочет пользоваться комнатой с балконом и подал в суд на порядок пользования жилплощадью для того чтобы забрать у 81-го летнего жильца комнату с балконом в которой он проживает и переселить его в комнату без балкона. Второй владелец в квартире не проживает, а сдает ее в аренду как бы родственникам. Как не допустить переселения 81-го летнего жильца в комнату без балкона?

Лучший ответ

Здравствуйте, необходимо готовить встречное исковое заявление об определении иного порядка пользования, исходя из того порядка, который фактически уже сложился.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Но в данном случае нужно подать возражение на исковое заявление, либо встречный иск, где все указать, а так же что 81 летнему нужнее эта комната с балконом, в силу возраста, тут конечно нужно отстаивать свою позицию в суде, судья будет решать данный вопрос уже, руководствуясь материалами дела и внутренним убеждением.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вам необходимо готовить встречное исковое заявление, ссылаться на возраст жильца, которому балкон нужнее, так как в силу возраста он не может позволить себе каждодневные прогулки на свежем воздухе, кроме как на балконе.

Благодарю Вас!