Срок давности и правомерность взимания транспортного налога за машину, проданную 15 лет назад

Если машина была продана 15 лет назад и не была снята с учета а сейчас пришел за нее транспортный налог правомерно ли это и существует на это срок давности.
Лучший ответ

Так как машина зарегистрирована на Вас, то налоговый орган правомерно начисляет сумму транспортного налога, но взыскать по суду имеет право сумму налога только за последние три года.

Доброго времени суток. Если машина зарегистрирована за человеком он обязан платить налог за нее. но взыскать можно тольок за последние три года, так как прошли сроки давности.

Нет, не существует никакого срока давности. Если автомобиль не снят с учета в ГИБДД, то он за Вами как ваша собственность и числится. Пока не снимут с учета, так и будете платить.

Если машина по прежнему числится на вас, то налог вам прислали правомерно (вам нужно снять авто с учёта). Общий срок давности 3 года. Вы можете обжаловать налог в суде.