Оспорил решение ИФНС о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в Арбитражном суде.
Вадим, действительно, в настоящее время до обращения в суд Вам необходимо было в течение 10 дней с момента получение решения налогового органа обжаловать это решение в вышестоящий налоговый орган в виде апелляционной жалобы. В этом случае решение не вступает в силу. В суд можно обращаться только если вышестоящий налоговый орган оставит решение нижестоящего в силе. Вам необходимо все равно подать сначала апелляционную жалобу в вышестоящий налоговый орган. Если Вы не выполните предписание арбитражного суда, ничего не произойдет, Ваше заявление будет возвращено и это не является препятствием для повторной подачи такого заявления после того, как будет вынесено решение по жалобе вышестоящим налоговым органом (если отрицательное для Вас). Обратитесь к практикующим специалистам за помощью.