Возможно ли подать на социальный вычет суммы, оплаченной за бензин в рамках обучения в автошколе?
Прошла обучение в автошколе, дополнительно был заключен договор с автошколой на оплату бензина за каждое практическое занятие, к которому бы не допустили в случае неуплаты. Могу ли я подать документы на социальный вычет с учетом суммы, оплаченной за бензин, так как она вносилась перед началом каждого практического занятия в рамках предусмотренных договором часов обучения. Спасибо.
Могу ли я подать документы на социальный вычет с учетом суммы, оплаченной за бензин, так как она вносилась перед началом каждого практического занятия в рамках предусмотренных договором часов обучения.
Предоставление налогового вычета за обучение в автошколе налоговое законодательство не предусматривает. Вычет предполагает обучение по программам образовательным среднего профессионального или высшего образования.