Как вернуть оплату за обучение в автошколе, если практические занятия не проводятся и лицензия истекла
Добрый день! В таком случае нужно обратиться в претензией, согласно нормам Закона о защите прав потребителей, и требовать возврата денежных средств, если вопрос решаться не будет, подавайте в суд исковое заявление в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей, можете по своему месту жительства подать.
Здравствуйте! Сын может отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Необходимо направить претензию автошколе почтой с уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении претензии, обращаться в суд по месту нахождения автошколы.
Автошколы по месту обучения уже нет. Только номер телефона инструктора, а возможно он и руководитель.
У Вашего сына должен быть договор на обучение на руках. В договоре есть реквизиты автошколы. Вот адрес из договора Ваш сын и должен будет указать в иске.