Разъясните кто должен оплачивать долги по квартплате? Только собственник или все кто прописан в квартире?
Разъясните кто должен оплачивать долги по кварплате? Только собственник или все кто прописан в квартире?
Лучший ответ
Только собственник или все кто прописан в квартире?
ЖК РФ возлагает ответственность по оплате ЖКУ на собственника, собственник же в свою очередь вправе взыскать уплаченные им денежные средства за квартиру с других, прописанных и проживающих в квартире, лиц.
Все кто зарегистрированы в квартире обязаны содержать имущество. Обязанности и права у всех зарегистрированных одинаковы. Проживаете или нет - разницы нет.