Кто должен оплачивать долги бывшего собственника по квартплате после продажи квартиры? Помогите пожалуйста.
Должен оплачивать тот, кто их сделал эти долги - бывший собственник. Но могут взыскать и с Вас. Тогда взыщете в порядке регресса с бывшего собственника.
Доброго времени суток.!!! долг по квартплате должен быть взыскан с бывшего собственника. У вас обязанность возникает только с момента покупки.
Здравствуйте! Если долги образовались до покупки квартиры, то бывший собственник и обязан из оплатить. Исключение, если долг по взносам на капитальный ремонт.
Собственник и должен оплатить за те долги, которые образовались у него перед продажей квартиры. Покупатель их не оплачивает. В случае обращения в суд к новому собственнику управляющей компанией, новый собственник может предъявить договор купли-продажи в суде, с вас взыскано не будет.
Здравствуйте.
Долги бывшего собственника по квартплате после продажи квартиры погашаются им же, за исключением долгов на капитальный ремонт.
Бывший собственник