Как восстановить немецкое гражданство и переехать на ПМЖ в Германию?
Моя жена родилась от немецкого отца и русской матери. Родилась на территории России. Позже родители разошлись. Ее мать с нею вернулась в Россию, отец остался в Германии. В 12 лет моя жена получила немецкий паспорт, во всех документах она значится по национальности немкой. В свое время она не продлила паспорт Германии, а получила паспорт Российской Федерации. Связано это было с ее молодостью, а не нежеланием отказаться от немецкого гражданства. Как теперь ей восстановить (или подтвердить) немецкое гражданство и как переехать на ПМЖ в Германию? Спасибо.
Всостанавливать гражданство не надо, потому как она его уже получила, нужноь просто ей поменять или продлить паспорт, как там в Германиии делается и все. И сколько угодно может там жить.