Как обеспечить однонаследование квартиры у нотариуса после смерти мужа
Здравствуйте, не очень понятно, что значит мой сын. Если ваш муж не является отцом, то сын ни на что претендовать не может. Если все таки отцом является ваш муж, то для того, чтобы вы могли наследовать одной, необходимо, чтобы сын отказался от наследства в вашу пользу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Сын имеет право отказаться от наследства путем подачи заявления нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Никак не решите если Ваш сын на откажется в Вашу пользу от наследства у нотариуса. С сыном договаривайтесь. Иного пути нет.
Добрый день! Необходимо чтобы сын отказался от наследства в Вашу пользу, иначе Вы разделите половину мужа между собой и сыном, то есть у Вас будет доля больше чем у сына, поскольку Ваша 1/2 останется + 1/2 от половины мужа. Доля сына будет меньше в любом случае и продать ее не так-то просто.
Наследник, претендующий на наследство, сам определяет вступать ему в наследство или нет. Вы и сын являетесь наследниками первой очереди.