Как правильно решить вопрос с пересмотром алиментов при рождении ребенка в другом браке?
Если бывшая супруга обратилась в суд с исковым заявлением, то нужно представить в суд документы о материальном и семейном положении.
Здравствуйте! Она вправе подать такое исковое заявление. Но права есть и у нее, и у Вас. Можно снизить алименты до самого минимума - 1-2 тыс. в месяц.
Увеличить сумму алиментов можно только при увеличении дохода отца ребенка. Вам нужно подготовить справки о доходах. Рождение второго ребенка это наоборот причина для уменьшения размера алиментов.
При разводе со второй женой общая сумма алиментов будет 1/3 ваших доходов ежемесячно. Можно попытаться договориться об определенной твердой сумме и заключить мировое соглашения.
Здесь надо детали дела знать.
Пусть мать второо ребенка подаст на алименты, а отец подаст заявление на изменение порядка уплаты алиментов, чтоб всем присудили 1/3 от заработной платы.