Как правильно решить вопрос с пересмотром алиментов при рождении ребенка в другом браке?

Бывшая супруга хочет подать на пересмотр алиментов в большую сторону. Но за этот период пока действовали старые алименты (соглашение письменное обоих пол мрота) родился в другом браке ребёнок. какие действия может предпринять мужчина чтбы законно но не ущемляя себя и жену уладить ситуацию.. так как в дальнейшем будет развод и со второй женой.
Лучший ответ

Если бывшая супруга обратилась в суд с исковым заявлением, то нужно представить в суд документы о материальном и семейном положении.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Она вправе подать такое исковое заявление. Но права есть и у нее, и у Вас. Можно снизить алименты до самого минимума - 1-2 тыс. в месяц.

Спасибо, буду знать.

Увеличить сумму алиментов можно только при увеличении дохода отца ребенка. Вам нужно подготовить справки о доходах. Рождение второго ребенка это наоборот причина для уменьшения размера алиментов.

При разводе со второй женой общая сумма алиментов будет 1/3 ваших доходов ежемесячно. Можно попытаться договориться об определенной твердой сумме и заключить мировое соглашения.

Здесь надо детали дела знать.

Спасибо за дельный совет!