Как отказаться от двоих детей и разрешить другому мужчине усыновить их? Обязан ли отец выплачивать алименты после отказа?
У молодого человека от бывшей жены двое детей. Один ребенок его и по документам и по факту, воторой ребенок зарегестрирован на него, так как родился в браке, но родился от другого мужчины. Этот мужчина согласен усыновить обоих детей (своего и второго). Какие нужны документы для подачи в суд, чтобы отказаться от обоих детей, а другой стороне (другому мужчине) усыновить обоих детей? И обязан ли молодой человек платить аллименты на детей, если откажется от них? Спасибо.
Лучший ответ
Отказаться от детей невозможно. Можно у нотариуса написать согласие на усыновление детей нынешним мужем бывшей жены. Далее усыновление происходит в судебном порядке. После вступления решения суда об усыновлении в законную силу = освобождается от уплаты алиментов по решению мирового судьи.
Здравствуйте, Тина!
Свидетельство о рождении, отца и детей.
Свидетельство о браке.
Удачи.