Исполнительное производство по взносам в ПФР - Ознакомление с актом, рассрочка платежа и защита от судебных приставов
Здравствуйте, с исполнительным производством, в том числе и с актом ПФР, вы можете ознакомится у пристава исполнителя, ведущего ваше производство. Если вы не согласны с актом, то обжаловать его можно в суде, в том числе и заявить о необходимости рассрочки платежей.
Если вы встретитесь с приставом и будете аргументировано сотрудничать, то проблем с "безопасностью" родителей не возникнет.
Здравствуйте!
как можно ознакомиться с актом?обращайтесь в суд, который вынес решение
как можно добиться рассрочки выплаты?обращайтесь в суд с соответствующим заявлением
Можно ли отменить или уменьшить размер пени ПФР?нужно было обжаловать решение суда, если были с ним не согласны.
И как обезопасить родителей от судебных приставов?у родителей должны быть документы, подтверждающие, что имущество принадлежит им.
Чтобы проверить правомерность принятого решения о взыскании пенсионных взносов, пений, вам нужно получить решение суда, на основании которых они взыскиваются и возбуждено исполнительное производство. В решении будет приведен расчет, который вы сможете проверить, и в случае необоснованности обжаловать его путем подачи жалобы. Но с учетом вашей информации, я так понимаю срок обжалования вы пропустили, и его нужно восстановить, подав об этом заявление вместе с жалобой на доводы принятого решения. На время обжалования акта, на основание которого происходит исполнительное производство, вы имеете право его приостановить.
Что касается судебных приставов, то в случае неправомерности их действий ваши родители всегда смогут обратиться в полицию. Что касается имущества, принадлежащего вашим родителям и находящегося в квартире, то советую в гарантийных талонах вписать данные родителей, тогда если судебные приставы и начнут описывать это имущество, нужно будет предъявить указанные документы.