Как оформить социальное пособие при сокращении из МВД с стажем 16.9 лет и где обратиться?

Я был сокращён из МВД в ноябре 2015 года. Мой стаж при сокращении составил 16.9 лет службы (включая службу в армии) В настоящее время состою на учёте в Центре Занятости Населения (в качестве безработного). Знаю, что при стаже от 15-ти лет и более должно выплачиваться социальное пособие в размере 40% от прежнего оклада. Куда мне нужно обратиться, для оформления данного пособия? И должны ли мне выплатить пособие за прошедший год, который я не работал? Спасибо!

Лучший ответ

Знаю, что при стаже от 15-ти лет и более должно выплачиваться социальное пособие в размере 40% от прежнего оклада

Нет такого положения. Если вы были сокращены, то должны были немедленно встать на биржу труда, тогда бы три месяца получали средний заработок.

Вы сейчас получаете пособие по безработице в размере 40% от заработка,но не более 4900

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Ежемесячное социальное пособие в размере:

при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания выплачивается военнослужащим по контракту. Ст.23 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Добрый день! Да, все это Вам положено. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением, в пенсионный отдел УВД по месту жительства. Вам обязаны возместить с момента увольнения, по сегодняшний день. Если откажут, обжалуйте это решение в суд.