Как получить гараж в наследство, не имея оформленных документов, и что делать с машиной бывшей гражданской жены

У отца есть гараж. В собственности не оформлен, т.к. все гаражи вообще не оформлены, земля в аренду и он просто входил в гаражный кооператив (из документов только заявление от 2008 г. и членская книжка). в 2014 г. отец развелся с матерью, был суд о разделе имущества, все разделили пополам, кроме гаража соответственно, т.к. нет на него документов. Отец жил с гражданской женой. Отец умер и я, как дочь и прямая наследница, решили забрать этот гараж. В гараже стояла машина гражданской жены. Я поменяла замок, попросила забрать машину-она отказалась. Мы выкатили машину на улицу, чтобы она не обратилась в милицию и не оформила как угон. Подскажите, с юридической точки зрения, законно ли это и какие у меня есть варианты действий? У нее ведь нет никаких прав на этот гараж, она не замужем за моим отцом была, при этом гараж был построен в браке с моей мамой.

Лучший ответ

Добрый день.

Во-первых она имеет такие же права на гараж как и вы, т.е никаких. Во-вторых, в случае если что либо случится с ее автомобилем, вы будете нести ответственность.

Вам лучше в судебном порядке решить вопрос с оформлением гаража в собственность.

Доброго времени суток. Простите, но ведь и у вас нет никаких прав - т.е. не оформлено. Для начала нужно признать право собственности на гараж. А уже потом требовать его освбодить. В настоящее время ваши дейсвтия не совсем законны.

Здравствуйте, Ваши действия незаконны - так как по состоянию на текущий момент у Вас нет никаких формальных прав на гараж, для возможности оформления права собственности на гараж Вам необходимо обратиться в суд.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!