Скажите, пожалуйста, имеет ли право адвокат отказаться от принятой на себя защиты без объяснения причин?
Лучший ответ
Внимательно ознакомьтесь с соглашением. В нем указаны основания рассторжения.
В том случае, если адвокат вступил в уголовное дело, то он не может (какое бы соглашение не было) отказаться от принятой на себя защиты.
В рамках гражданского, арбитражного дела необходимо смотреть соглашение (договор)
Нет, не имеет.
Адвокат оказывает юридическую помощь в рамках заключенного с доверителем соглашения.