Вовремя совместного проживания нами была подарена недвижимость родителям мужа. Делится ли это имущество во время развода?
Вовремя совместного проживания нами была подарена недвижемость родителям мужа. Делится ли это имущество во время развода?
Данное имущество более вам не принадлежит, поэтому разделу при расторжении брака и разделе имущества не подлежит. Всего доброго.
Здравствуйте! Если Вы подарили недвижимость, то она разделу не подлежит, Вы не собственники больше. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день.
Имущество, которое было подарено одному из супругов во время брака является его личной собственностью и разделу не подлежит.
Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если вы подарили какое-то, нажитое в браке имущество, родителям мужа, то оно перестало быть вашим, и никаких прав вы на него уже не имеете.
В настоящее время Вы не имеете права собственности на недвижимость, которую подарили...
Соответственно, имущество не подлежит разделу.
Другое дело, если Вы лично были введены в заблуждение при этой сделке...
Делится ли это имущество во время развода?
Нет, это уже не совместно нажитое имущество, оно не делится, тем более, что принадлежит родителям.