Неправильная выдача кредита - разные проценты, проблемы с погашением и арест карты – что делать?
Здравствуйте. Кредитор не обязан обращаться к судебным приставам, он имеет право предъявить исполнительный лист в банк, где у Вас имеется счет.
А судя по всему, зарплату Вы получаете в том же банке, которому должны.
Откройте зарплатный счет в другом банке, в соответствии с ТК РФ у Вас есть право требовать, чтобы работодатель перечислял зарплату туда.
Удачи Вам.
Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" кредитор имеет право направить исполнительный лист для взыскания в кредитную организацию, где открыт Ваш счет, самостоятельно, не обращаясь к судебным приставам.
А если у Вас и зарплатная карта в этом банке, то наверняка банк в кредитном договоре вписал пункт о своем праве списывать в погашение долга даже без судебного решения деньги с любых Ваших счетов.
Поменяйте банк, куда Вам перечисляют зарплату.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на приставов. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.