Вопросы прописки и улучшения условий проживания ребенка при покупке квартиры - какие варианты для семьи?

Я прописана (но не проживаем) вместе с ребенком в однокомнатной квартире площадью 30 кв. Данную квартиру хотим продать (оформитть ипотеку для доплаты) и купить в другом районе 2 комнатную и прописаться в ней, чтоб ребенка можно было устроить в выбранную школу в первый класс. Но поскольку продажа одной квартиры, поиск и покупка другой квартиры, оформление ипотеки займут длительное время, (а ребенка после выписки из одного места нужно прописать в новом месте в течение 3 дней) мы можем прописать меня и ребенка в доме где фактически проживаем (170 кв площадью). И когда купим двухкомнатную квартиру около школы (площадью явно менее 170 кв) нужно будет прописать ребенка там. Вопрос в том что в первом случае изменения прописки (из однокомнатной в дом) условия проживания ребенка улучшаются, а во втором (из дома в 2 комнатную) ухудшаются. Какие у нас варианты? Доп. Информация: в браке с отцом ребенка состою.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Ничего страшного, что ухудшаются. Самое главное, чтобы были соблюдены санитарные нормы жилплощади на 1 чел. В 2-хкомнатной квартире на 3 человека они соблюдены.

Благодарю Вас!

Снятие ребёнка с регистрационного учёта и постановка на регистрационный учёт осуществляется по решению родителей, для этого нужно представить соответствующие заявления.