Продан ли мой долг ЦЗ Инвестом? Ростелеком и подтверждающие документы вызывают сомнения. Что делать?
Позвонили из ЦЗ Инвест, сообщили, что Ростелеком продал им мой долг (о котором я не знала) и нужно в течении трех дней оплатить. Проживаю уже по другому адресу, сообщила им адрес электронной почты, чтобы скинули подтверждающие документы. Их не получила, но названивают. В Ростелекоме сообщили, что долг есть и отметки о его передаче у них нет. Куда платить и что делать?
Доброго времени суток. Не законно. Передать долг можно только если это предусмотрено договорм. При этом вас должны известить письменно официально. УДАЧИ вам.
Доброго времени суток, Наталья.
Ни в коем случае ничего не платите, да и вообще не реагируете на требования ЦЗ Инвест. Они сейчас всем предъявляют надуманные претензии.
Если вы надлежащего уведомления об уступке долга (у вас есть договор уступки и реквизиты нового кредитора), то платить нужно новому кредитору, если уведомления нет, можете старому. Если не согласны с долгом, обращайтесь в суд.
Позвонили из ЦЗ Инвест, сообщили, что Ростелеком продал им мой долг (о котором я не знала) и нужно в течении трех дней оплатить.
Можете не оплачивать пока не пришлют документы. Или вообще не платить без решения суда.