ООО ЦЗ Инвест сообщает о продаже несуществующего долга от Ростелекома - что делать?
Пришло письмо от ООО ЦЗ Инвест, которое сообщило, что продан долг от Ростелекома. Я позвонил в Ростелеком и там нет долга. Поговорил с бабушкой (88 лет) и она нашла квитанцию, которую забыла оплатить (начало года). Договор за радио (по ее просьбе, т.к. она им не пользовалась несколько лет) я расторгал в апреле 2015 г. Что делать в этой ситуации?
Если договор есть, то необходимо оплатить по квитанции согласно договору. Воспользовались вы Радио или нет-не зависит в прямой связи от оплаты. Таким образом, либо оплатить долг, либо ждать суда, но в суде сумма увеличится за счет процентов, пени.