Мы собственники 11-ти квартирной квартиры (бывшее общежитие), часть жителей согласны сделать ремонт, а другая против, что делать!?
Статья 43 ЖК РФ Содержание общего имущества в коммунальной квартире
1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника
Сделав ремонт, вы можете в судебном порядке взыскать расходы на его проведение с других собственников (затраты нужно будет подтверждать документально)